27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung заключила контракт на поставку 20 млн SSD-накопителей

29.06.2015 13:01

По данным портала Business Korea, компания Samsung Electronics недавно заключила контракт на поставку SSD-дисков ведущим ПК-производителям. Твердотельные накопители Samsung объемом 256 Гб, соответствующие современному стандарту NVMe (Non-Volatile Memory Express), который обеспечивает оптимальную работу с интерфейсом PCI Express, будут использоваться в лэптопах на базе Windows и в ноутбуках Apple.

Отмечается, что предположительный объем контракта Samsung, рассчитанного до второй половины 2016 года, составляет 20 млн SSD-дисков.

Рынок твердотельных накопителей с поддержкой NVMe стремительно растет, в связи с чем аналитики повышают прогнозы в его отношении. Эксперты IHS ранее оценивали объем поставок таких дисков в 2015 году в 1 млн штук, однако недавно увеличили показатель до 25 млн единиц.

Применение NVMe повышает производительность и скорость передачи данных в SSD-дисках. Корпорации Microsoft и Apple уже внесли соответствующие изменения в свои операционные системы с тем, чтобы в ноутбуках под их управлением могли использоваться накопители с поддержкой этого стандарта.

В настоящее время Samsung Electronics занимает около 40% мирового рынка SSD-накопителей и стремится увеличить долю за счет новых технологий. В июле 2013 года южнокорейский вендор объявил о начале серийного производства SSD-накопителей с поддержкой NVMe для корпоративных серверов, а в апреле 2015 наладил массовый выпуск таких дисков для ноутбуков.



По материалам Business Korea

Источник: DailyComm