26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google впервые выпустит два смартфона за год

26.05.2015 13:30

Из неофициальных сетевых источников стало известно о планах Google выпустить сразу два новых смартфона в нынешнем году. Прежде компания ограничивались лишь одной моделью Nexus в год.

Как сообщает портал PhoneArena, в октябре 2015 года состоится премьера смартфонов Nexus производства LG и Huawei. Последняя представит более крупную модель под названием Bullhead - с 5,7-дюймовым дисплеем. Она же получит процессор Qualcomm Snapdragon 810 и аккумуляторную батарею 3500 мАч.

Новинкой от LG станет устройство, имеющее кодовое обозначение Angler. В данном случае гаджет будет оснащаться 5,2-дюймовым экраном, шестиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 808 и элементом питания на 2700 мАч.

Более подробной информации об упомянутых выше продуктах пока нет. Источник сообщает, что, помимо смартфонов, Google анонсирует новый планшетный компьютер Nexus 9. Каким будет это устройство, пока неизвестно.

По слухам, Google собирается выпускать обновления для смартфонов и планшетов Nexus в течение двух лет после их выхода на рынок. Обновления безопасности для каждой версии Android будут выходить на протяжении трех лет и не меньше 18 месяцев после покупки мобильного устройства в онлайн-магазине Google.



По материалам PhoneArena

Источник: DailyComm