26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Microsoft предлагал купить Salesforce.com

07.05.2015 13:40

До того, как возглавить Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella) выражал сильный интерес в покупке Salesforce.com. Об этом стало известно агентству Bloomberg от людей, знакомых с ситуацией.

По данным агентства, будучи еще руководителем подразделения серверов и облачных технологий в Microsoft, Сатья Наделла предлагал руководству корпорации приобрести Salesforce.com. Эту идею Наделла озвучил во время встречи с топ-менеджментом Microsoft во главе с тогдашним генеральным директором Стивом Балмером (Steve Ballmer), сообщает издание без указания каких-либо сроков и дополнительной информации. Наделла стал главой Microsoft в феврале 2014 года.

Накануне стало известно о том, что Microsoft собирается сделать руководству Salesforce.com предложение о покупке компании. При этом переговоры пока не ведутся.

Ранее Bloomberg сообщило, что руководители Salesforce.com обратились к финансовым консультантам для оценки предложений, поступающих от потенциальных покупателей компании. Среди вероятных претендентов назывались Oracle, Microsoft, IBM и SAP. Последняя уже открестилась от покупки Salesforce.com. Остальные пока воздерживаются от комментариев.



Источник: DailyComm