26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple доверила TSMC 30% заказов на производство новых мобильных чипов

16.04.2015 13:10

Ведущий аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), который не раз делился правдоподобной информацией о новинках Apple и событиях, связанных с американской компанией, обнародовал новую порцию неофициальных данных. Она касается продаж смарт-часов Apple Watch и производства процессоров для нового поколения iPhone и iPad.

По данным эксперта, TSMC получила треть заказов на выпуск чипов Apple A9, которые появятся в "яблочных" мобильных устройствах, ожидаемых в нынешнем году. TSMC производит большую часть SoC для iPhone 6 и iPad последнего поколения. Однако в случае с новыми чипами Apple решилась на сотрудничество с тайваньской компанией "в самый последний момент", отметил Мин-Чи Куо.

Оставшиеся 70% заказов на производство Apple A9 отошли Samsung и ее производственному партнеру Globalfoundries. Об этом же ранее сообщило агентство Bloomberg.

Между тем, аналитик KGI Securities также сделал прогноз о том, что количество предзаказов на покупку "умных" часов Apple Watch во всем мире составит 2,3 млн. По оценкам специалиста, спрос на различные модели гаджета распределится следующим образом: 85% - Apple Watch Sport, 15% - Apple Watch, менее 1% - Apple Watch Edition.



По материалам AppleInsider

Источник: DailyComm