23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei переманивает к себе сотрудников Samsung

15.04.2015 13:30

Китайская компания Huawei Technologies старается переманить к себе опытный технический и инженерный персонал Samsung Electronics, предлагая сотрудникам выгодные условия работы, пишет издание The Korea Times со ссылкой на свои источники.

Huawei интересуют эксперты в области UXD (англ. User Experience Design, проектирование поведения/опыта пользователя) и разработки чипов. Отмечается, что несколько квалифицированных UXD-специалистов и проектировщиков чипов из Samsung уже перешли к китайскому вендору. Привлечь работников удалось более высокими зарплатами, а также большей свободой действий на новых должностях в Huawei.

По сведениям источников, в настоящее время бывшие сотрудники Samsung курируют разработку пользовательского интерфейса и UX-систем для новых флагманских смартфонов китайской компании. Некоторые из перешедших специалистов участвуют в создании фирменных чипов Huawei.

Еще один собеседник издания отметил, что Huawei заинтересована в персонале Samsung, так как ее сотрудники обладают высокой мотивацией и хорошим знанием английского языка. Huawei рассчитывает, что новые кадры помогут усовершенствовать аппаратное и программное обеспечения для следующих поколений устройств.

В Samsung отказались подтвердить или опровергнуть информацию, а представители Huawei заявили, что не комментируют вопросы, связанные с кадровой политикой компании.



По материалам The Korea Times

Источник: DailyComm