26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2015 году LG намерена выпустить минимум 600 тысяч OLED-телевизоров

06.04.2015 13:31

В 2015 году LG намерена выпустить как минимум 600 тысяч телевизоров на органических светодиодах (OLED), а в следующем году - увеличить объемы поставок до 1,5 млн штук.

Если намеченная цель будет достигнута, в 2016 году OLED-телевизоры LG займут 1% мирового рынка ТВ-устройств, заявили представители LG Display на отраслевой конференции OLED Korea Conference. Мероприятие, организованное аналитической компанией UBI Research, состоялось в Сеуле в минувший четверг, 2 апреля, информирует портал Business Korea.

Южнокорейский производитель также сообщил о планах повысить до 80% коэффициент выхода годной продукции на предприятиях по выпуску OLED-панелей с поддержкой сверхвысокого разрешения Ultra HD. Компания уже добилась таких показателей на линиях по производству OLED-дисплеев формата Full HD.

На конференции также присутствовали представители Samsung Display. Управляющий директор компании Ли Ки-Юн (Lee Ki-yong) заявил, что Samsung Display намерена расширить программу научных исследований и разработок в области AMOLED. С этой целью компания недавно приняла решение о возобновлении работы OLED-бизнеса и отделении его от LCD-направления. В планах Samsung - выпуск разнообразной продукции с использованием этой технологии - гибких, гнущихся, зеркальных и прозрачных дисплеев.



По материалам Business Korea

Источник: DailyComm