27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google лишилась очередного топ-менеджера

11.03.2015 11:40

Корпорацию Google покидает очередной представитель высшего руководящего состава. Вслед за создателем Android из интернет-гиганта ушел финансовый директор компании Патрик Пичетт (Patrick Pichette).

51-летний Пичетт начал свою карьеру в Google в 2008 году. Свое решение об отставке он объяснил желанием проводить больше времени со своей семьей. Уже бывший топ-менеджер Google намерен больше путешествовать. На своей странице в социальной сети Google+ Патрик Пичетт отметил свою интенсивную работу на протяжении 25-30 лет.

"Я бесконечно благодарен за то, что мне позволяли быть собой, за доверие, поддержку, а также за хорошие и не очень времена", - сказал Пичетт. Google планирует найти нового финансового директора в ближайшие шесть месяцев.

Патрик Пичетт продолжил череду отставок руководителей Google. В марте 2014 года из компании ушел вице-президент Алан Юстас (Alan Eustace) после 13 лет работы на крупнейшую в мире поисковую систему. В октябре 2014 года Google покинул Энди Рубин (Andy Rubin) - один из создателей мобильной платформы Android. Рубин решил заняться собственным бизнесом и создать бизнес-инкубатор, который поможет стартапам в разработке различных аппаратных решений.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm