25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM опровергает слухи о массовых сокращениях

27.01.2015 16:38

Корпорация International Business Machines (IBM) опровергла слухи о крупных увольнениях. При этом сократить штат американский производитель все же планирует.

Газета The Wall Street Journal получила комментарий от официального представителя IBM. Тот заявил следующее: "Компания не комментирует слухи, даже забавные или безосновательные".

Вместе с тем в IBM отметили, что еще во время недавней публикации финансовой отчетности руководство корпорации объявило об уходе части сотрудников, на место которых планируется принять новых людей.

"Если кто-то изучил информацию из публичных финансовых сообщений, или просто спросил нас, они должны знать, что IBM уже анонсировала расходы в размере 600 млн долларов на изменение баланса штата сотрудников. Это касается нескольких тысяч человек", - цитирует издание полученное от корпорации письмо.

Там же сообщается, что в 2014 году IBM приняла на работу 45 тысяч человек, а сейчас в компании открыто около 15 тысяч вакансий для специалистов в области облачного хранения данных, аналитики, безопасности, а также социальных и мобильных технологий.

Ранее издание Forbes написало о планах IBM уволить каждого четвертого сотрудника компании. Эта волна сокращений стала бы самой крупной в истории "голубого гиганта".



Источник: DailyComm