26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung построит второй завод по выпуску смартфонов во Вьетнаме

10.11.2014 10:52

Samsung Electronics подала заявку на строительство второй фабрики по производству смартфонов во Вьетнаме. Южнокорейский гигант планирует вложить в новое предприятие порядка 3 млрд долларов США.

Возвести завод планируется в провинции Тхайнгуен в северной части страны. В марте текущего года там была открыта первая фабрика Samsung по производству смартфонов, на которую компания потратила 2 млрд долларов, сообщил агентству "Рейтер" высокопоставленный представитель местных властей.

"Работа над проектом уже ведется, но еще нужно уладить несколько формальностей", - сказал сотрудник Департамента планирования и инвестиций провинции Тхайнгуен, тем самым подтвердив информацию, ранее появившуюся на страницах вьетнамской газеты Dau Tu, которую курирует министерство планирования и инвестиций страны. Источник попросил не указывать своего имени, сославшись на отсутствие полномочий на общение со СМИ.

Официальные представители Samsung Electronics во Вьетнаме и Южной Корее отказались от комментариев по данному поводу.

Samsung расширяет свою производственную базу во Вьетнаме, чтобы снизить себестоимость устройств и лучше конкурировать с недорогими смартфонами, выпускаемыми китайскими производителями. С учетом вложений в еще одну фабрику, общая сумма инвестиций Samsung в экономику этой страны в 2014 году достигнет примерно 11 млрд долларов США, говорится в публикации Dau Tu.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm.ru