19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG и Microsoft стали партнерами в сфере "интернета вещей"

25.09.2014 15:30

Корпорации LG Electronics и Microsoft объявили себя партнерами на рынке "интернета вещей" (Internet of Things, IoT). В рамках достигнутого соглашения южнокорейский производитель будет разрабатывать новые устройства и сервисы, построенные на облачных платформах софтверного гиганта.

По данным издания The Korea Times, договор был подписан во время встречи главы Microsoft Сатьи Наделлы (Satya Nadella) с топ-менеджерами LG в сеульском отеле InterContinental. Первые совместные продукты, ориентированные как на потребителей, так и корпоративных клиентов, планируется представить в 2015 году.

Microsoft и LG являются участниками консорциума AllSeen Alliance, продвигающего концепцию IoT и разрабатывающего единые стандарты взаимодействия "умной" электроники между собой.

На выставке IFA 2014 в Берлине LG продемонстрировала свое видение "умного" дома в рамках проекта LG Smart Home. Он предполагает объединение бытовой техники в единую систему. В основе новой инициативы лежит технология LG HomeChat для обмена сообщениями, обеспечивающая контроль и взаимосвязь домашней техники.

При помощи HomeChat можно отдать простую команду, а система сама изменит работу включенных в нее устройств. Например, уходя из дома, достаточно сказать Leaving Home для активации режима экономии энергии холодильника LG.



Источник: DailyComm