26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Носимую электронику предлагают семь из десяти крупнейших производителей смартфонов

18.09.2014 15:42

На рынке носимой электроники особое место занимают "умные" часы, поскольку этот сегмент продвигают многие крупные производители мобильных устройств, включая лидеров Samsung и Apple.

Как отмечают аналитики Gartner, в настоящее время носимая электроника представлена в ассортименте 7 из 10 крупнейших поставщиков смартфонов. На этом рынке лидирует Samsung, оспорить первое место южнокорейского гиганта готовятся LG и Motorola. Корпорация Apple начнет продажи часов Watch в 2015 году и, вероятно, сможет занять большую часть мирового рынка наручных компьютеризированных гаджетов, объем которого эксперты оценивают в 43,2 млн единиц по итогам будущего года.

По мнению представителей Gartner, современные смарт-часы стоят дорого и не обладают достаточной функциональностью. В будущем году устройства начнут дешеветь благодаря выходу на рынок китайских производителей. Компании Xiaomi и Huawei уже выпустили "умные" браслеты в Поднебесной и готовятся к международной экспансии.

Согласно данным ABI Research, в первом квартале квартале 2014 года по всему миру было поставлено лишь 510 тысяч "умных" часов. Среди крупнейших производителей этих гаджетов аналитики называли компании Samsung, Sony, Pebble и Casio. К 2016 году смарт-часы займут 40% в глобальных поставках потребительской носимой электроники, ожидают в Gartner.



Источник: DailyComm