26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung купила разработчика решений облачной печати PrinterOn

03.09.2014 14:21

Корпорация Samsung Electronics приобрела канадского разработчика платформы облачной печати PrinterOn. За счет этой сделки, стоимость которой не объявлена, южнокорейский производитель собирается расширить ассортимент мобильных программных продуктов, адресованных, главным образом, корпоративным клиентам.

PrinterOn является создателем технологии, позволяющей выводить документы на печать при беспроводном подключении смартфона к принтеру через интернет. Для этого необходимо ввести код, который пользователь получает при отправке документа.

Как сообщается на сайте PrinterOn, разработки компании используются в офисах, гостиницах, университетах и библиотеках, расположенных более чем в 120 странах мира. С момента основания фирмы в 2000 году она помогла распечатать свыше 80 млн страниц. Теперь PrinterOn официально стала "дочкой" канадского офиса Samsung.

За последний год Samsung приобрела десять компаний у себя на родине и за рубежом. Купленные фирмы представляют различные сферы деятельности - от медицины и разработки софта для SSD-накопителей до трансляции потокового видео. С 2007 года Samsung успешно заключила 21 сделку по слиянию и поглощению (M&A).



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm