26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba сосредоточится на фотосенсорах

02.09.2014 15:34

Японский производитель электроники Toshiba собирается расширить бизнес, связанный с выпуском датчиков изображения. По данным исследователей Yole Developpement за 2012 год, в списке крупнейших производителей CMOS-датчиков Toshiba занимала шестое место с 6-процентной рыночной долей. В попытке укрепить присутствие на рынке японский вендор сосредоточится на разработке и продаже фотосенсоров для медицинской и автомобильной отраслей. Кроме того, планируется больше внимания уделять сотрудничеству с китайскими производителями смартфонов.

Объем мирового рынка датчиков изображения оценивается в 800 млрд иен (около 7,67 млрд долларов) в год, где большая часть продаж приходится на смартфоны и цифровые камеры. Дальнейший рост этого рынка Toshiba связывает с автопромом и повышением производительности существующих систем.

Для мобильных устройств компания разработала 20-мегапиксельный фотосенсор. Он, как и другие датчики Toshiba, оснащен режимами HDR и Bright Mode.

Для автомобилей Toshiba предлагает камеры заднего вида и планирует использовать в будущих моделях собственные наработки в области HDR.



Источник: DailyComm