29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финпоказатели E Ink улучшились

21.08.2014 14:39

Тайваньская компания E Ink Holdings (EIH), крупнейший в мире производитель электрофоретических дисплеев, служащих основой для большинства ридеров, обнародовал финансовые показатели по итогам второго квартала 2014 года.

Выручка компании в период с апреля по июнь составила 3,82 млрд тайваньских долларов (127,3 млн долларов США). По сравнению с предыдущей четвертью продажи выросли на 29%, а в годовом выражении - на 31%.

Чистая прибыль компании составила 85 млн тайваньских долларов (2,83 млн в американской валюте) против убытка в 965 млн тайваньских долларов (около 32 млн долларов США) по итогам первого квартала 2014 года.

Руководители E Ink отмечают, что компания приложила огромные усилия, чтобы вернуться к положительным показателям. Увеличить доход удалось за счет новых продуктов и рынков развивающихся стран, на которых компания теперь концентрирует больше внимания.

За последнее время многие производители ридеров прекратили выпуск этих устройств в связи с низким спросом на них. E Ink полагает, что продажи "читалок" в нынешнем году в очередной раз сократятся, и предупреждает, что предстоящий уход с рынка Sony может негативно отразиться на финпоказателях компании в заключительной четверти.

Информация о том, что Sony готовится уйти с рынка ридеров, появилась в начале августа. Сам японский производитель еще не объявлял об этом официально, но все указывает на скорое закрытие данного бизнеса.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm