26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer продолжит развивать свой ПК-бизнес

17.07.2014 15:37

Компания Acer продолжит развивать свой компьютерный бизнес в следующие несколько десятилетий, однако приоритетом для тайваньского вендора станут облачные технологии, сообщил в интервью китайскому порталу Sina.com глава Acer Джейсон Чен (Jason Chen).

Он также заявил, что Acer будет постепенно трансформироваться из производителя устройств в компанию, предоставляющую комплексные решения и услуги в области аппаратного и программного обеспечения.

По словам господина Чена, рынок смарт-устройств развивается по той же траектории, что и компьютерная отрасль, поэтому Acer в конечном счете сможет укрепить свое положение в этом сегменте, также, как она это сделала на рынке ПК.

Согласно данным Digitimes Research, по итогам второго квартала 2014 года Acer заняла четвертое место в рейтинге крупнейших производителей ноутбуков, опередив свою соотечественницу ASUS, но уступив Hewlett-Packard, Lenovo и Dell.

Несмотря на переживаемые Acer проблемы, компания вернулась к рентабельности в первом квартале 2014 года, получив чистую прибыль в 1 млн тайваньских долларов (порядка 33 тысяч долларов США). Результаты второй четверти пока неизвестны. На прошлой неделе Acer сообщила лишь, что ее выручка в нынешнем году все еще отстает от прошлогодней: за период с января по июнь Acer заработала немногим более 158 млрд тайваньских долларов (около 5,3 млрд долларов США) против 181,3 млрд тайваньских долларов в первой половине 2013 года (-12,8%).



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm