26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell определилась с производителями ноутбуков

10.07.2014 16:20

Американский производитель компьютеров Dell закончил рассылку коммерческих запросов (request for quotation, RFQ) на производство своих ноутбуков в 2015 году. Заказы в соотношении 50 на 50 получили тайваньские контрактники Compal Electronics и Wistron.

Как правило, вендоры формируют RFQ-запросы на выпуск лэптопов на будущий год в июне, однако в 2014 году компании слегка задержались, поскольку Intel отложила обновление ассортимента процессоров.

Dell окончательно не определилась по поводу заказов на производство корпоративных мобильных ПК. Компании Hewlett-Packard и Acer также не утвердили имена производственных партнеров на следующий год, но сделают это в ближайшее время, утверждает источник.

В 2014 году HP доверила сборку своих лэптопов компаниям Quanta Computer и Inventec. Подрядчиками Dell являются Compal и Wistron, у Lenovo - Compal и Wistron, у Apple - Quanta, у Acer - Compal и Quanta, у ASUS - Pegatron, Quanta и Compal.

По мнению рыночных наблюдателей, бренды предпочитают отдавать заказы уже проверенным действующим партнерам, поэтому в 2014 году изменений с заказами не предвидится.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm