26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Контрактник Pegatron сможет рассчитывать на триллионную выручку

09.07.2014 15:15

Тайваньская компания Pegatron, которая занимается сборкой электроники по заказу брендов, сможет рассчитывать на консолидированную выручку в 1 трлн тайваньских долларов (около 33,3 млрд долларов США) в 2014 году. Этот доход контрактнику обеспечат заказы на производство нового поколения смартфонов iPhone и планшетов iPad, пишет портал DigiTimes со ссылкой на прогноз аналитиков.

Ранее ходили слухи, что Apple могла доверить часть производства новых гаджетов Wistron и Compal Electronics. Однако эти компании едва ли смогут справиться с этой задачей, в отличие от Pegatron и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry), уверены рыночные эксперты.

Скорее всего, Foxconn и Pegatron останутся ключевыми ODM-партнерами Apple при выпуске обновленных мобильных устройств, выход которых ожидается в третьем квартале 2014 года. За счет этого сотрудничества Pegatron сможет увеличить чистую прибыль до 10 млрд тайваньских долларов (332 млн долларов США). Что касается Wistron и Compal, потребуется некоторое время для того, чтобы эти компании заработали доверие Apple.

Готовиться к производству новых "яблочных" продуктов тайваньские контрактники начали в мае 2014 года. Сейчас подготовка завершена, и производители ждут отмашки Apple начать производство.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm