26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft намекнула на сотрудничество с HTC

04.06.2014 15:53

Компания HTC была одним из первых партнеров Microsoft на рынке мобильных устройств. Однако после начала тесного сотрудничества сотфверного гиганта с Nokia тайваньский производитель ушел на второй план и практически забыл про устройства на базе Windows Phone. Однако вскоре HTC может вернуться к совместной с Microsoft тесной работе. Об этом намекнул Ник Паркер (Nick Parker), вице-президент OEM-подразделения американской корпорации.

"Я хотел бы вам сообщить сенсационную новость, если мог это сделать. Пока же я могу сказать то, что Microsoft сохранит хорошие отношения с HTC. Новые интересные продукты на подходе", - сообщил представитель Microsoft, выступая на выставке Computex 2014.

Комментарий Паркера оказался весьма расплывчатым, поэтому неясно, о каком виде сотрудничества идет речь. Как бы там ни было, очевидно одно, что несмотря на покупку телефонного бизнеса Nokia, корпорация Microsoft не только не ограничивает свои связи с партнерами, но и расширяет их.

По данным блогера Evleaks, HTC готовит WP-смартфон под названием W8 и будет продавать его в сети американского оператора Verizon. В этом аппарате ожидаются двойная камера и фирменные динамики BoomSound. Релиз новинки намечен на третий квартал.



По материалам CNET

Источник: DailyComm