26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ситуация на российском рынке мониторов улучшается

28.05.2014 15:24

Аналитическая компания ITResearch, которая пристально следит за различными сегментами российского рынка электроники и компьютерной техники, зафиксировала замедлением темпов падения продаж мониторов в нашей стране.

Причем, речь идет не о единовременном явлении, а о, возможно, наметившейся тенденции.

Согласно оценке экспертов, в апреле 2014 года россияне приобрели 235 тысяч мониторов для настольных компьютеров, заплатив за них в общей сложности 38 млн долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, продажи упали существенно - на 17,5%. Однако этот отрицательный показатель оказался меньше по сравнению со всеми предыдущими месяцами, кроме февраля, когда рынок поддержал тендер в одну из крупных госструктур.

Аналитики полагают, что негативная динамика на отечественном рынке ПК-мониторов будет замедляться, если, конечно, не произойдет никаких неприятных неожиданностей. В связи с появлением легитимного правительства на Украине и общим оживлением в промышленности ситуация на рынке мониторов будет улучшаться, однако вернуться в положительное русло у него едва ли получится, прогнозируют в ITResearch.



Источник: DailyComm