27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ASUS планирует отгрузить 10 млн смартфонов ZenFone в 2014 году

14.05.2014 13:17

Тайваньский производитель компьютеров и комплектующих к ним ASUSTeK Computer большие надежды возлагает на мобильный бизнес. Компания планирует выпустить 10 млн смартфонов из серии ZenFone в 2014 году, чему будет способствовать высокий спрос на устройства в Китае, который уже имеет место.

Как сообщает тайваньский информационный портал DigiTimes со ссылкой на местных производителей комплектующих для электроники, ASUS увеличила заказы на производство компонентов для телефонов Zenfone.

Источники отмечают, что главными рынками сбыта этих гаджетов ASUS считает Китай и Юго-Восточную Азию. Компания намерена продвигать свои мобильные устройства при помощи сформированной розничной сети по продаже ноутбуков и материнских плат.

Линейка Zenfone включает изделия в ценовой категории от 166 до 332 долларов. Производитель, вероятно, сможет рассчитывать на успех в Китае, где местные жители все чаще предпочитают покупать брендовую продукцию вместо изделий white-box, если они имеют схожие ценники.

ASUS прогнозирует, что в 2017 году производство мобильных устройств окажется более прибыльным занятием для компании, чем выпуск персональных компьютеров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm