26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung приостанавливает выпуск OLED-телевизоров

06.05.2014 15:54

Компания Samsung Electronics отказалась от планов по инвестированию в производство OLED-панелей. Южнокорейский вендор сомневается в целесообразности выпуска такой продукции на фоне обострившейся ценовой конкуренции на телевизионном рынке.

Samsung выпустила OLED-телевизоры в 2013 году, однако спрос на них оказался слабым из-за высокой стоимости - 55-дюймовая модель предлагается за 14,7 тыс. долларов.

Компания выпускает OLED-панели в небольших объемах на заводе, расположенном на территории производственного комплекса в Тангджеонге (Tangjeong). Производство планировалось перевести на крупную фабрику в конце 2014 года, однако вендор отказался от инвестиций по причине слабой эффективности производства OLED-продукции.

Компания намерена продолжать исследования и разработки на рынке OLED, но выпускать такие телевизоры в ближайшем будущем не планирует. Вместо этого азиатский гигант подумывает о запуске нового завода по созданию небольших OLED-панелей для мобильных устройств.

По данным исследовательской компании DisplaySearch, в 2013 году было выпущено всего 4,4 тысячи телевизоров. Заметного повышения спроса на эти изделия не ожидается в нынешнем году.



По материалам Nikkei

Источник: DailyComm