27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic частично возвращается на рынок смартфонов

24.02.2014 15:00

Японский производитель электроники Panasonic объявил, что частично вернется на рынок смартфонов, представив два новых коммуникатора, ориентированных на корпоративных пользователей. Аппараты стоят достаточно дорого и позиционируются, как дополнительные устройства к защищенным компьютерным Panasonic - ноутбукам Toughbook и планшетам Toughpad.

Новые трубки Panasonic демонстрируются на стенде компании на выставке MWC 2014, проходящей сейчас в Барселоне. Японская компания, в прошлом году объявившая об уходе с рынка смартфонов потребительского класса, намерена выпускать по 40 тысяч коммуникаторов Toughpad ежегодно. В первую очередь аппараты поступят в продажу на внутреннем рынке Panasonic, где их цена составит около 130 тысяч иен (примерно 1300 долларов в американской валюте). В дальнейшем эти модели можно будет приобрести в Европе и США.

Смартфоны Toughpad получились довольно внушительными - они оснащены 5-дюймовыми экранами и имеют корпус толщиной в 3 сантиметра. Как и одноименные планшеты, коммуникаторы устойчивы к воздействию воды, пыли и других факторов. По словам производителя, смартфоны способны выдержать падение с высоты до трех метров, погружение в воду и работать при температуре от -20 до +60 градусов по Цельсию.

Также отмечается, что Panasonic будет выпускать две версии смартфонов. Одна из моделей в качестве операционной системы получит Windows Embedded 8, а вторая - платформу Google Android.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm