26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Гендиректор Ericsson не собирается возглавлять Microsoft

30.01.2014 13:45

Уже несколько месяцев Microsoft находится в поисках подходящего человека на должность генерального директора компании. Одним из вероятных кандидатов назывался президент и генеральный директор Ericsson Ханс Вестберг (Hans Vestberg), но, согласно последним данным, он едва ли придет на смену Стиву Балмеру (Steve Ballmer).

Как сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленных информаторов, на встрече с советом директоров Ericsson Ханс Вестберг заявил, что не планирует уходить из компании, развеяв тем самым слухи о своем переходе в Microsoft. При этом руководство шведской компании готовилось к уходу своего CEO и хотело уже приступить к рассмотрению преемников 48-летнего Вестберга.

Тот находился у руля Ericsson около четырех лет, и за это время акции компании подорожали на 19%, а продажи увеличились на 10% - с 206 млрд крон в 2009 году до 225 млрд крон в 2013 году.

Ханс Вестберг лично занимался продажей доли в совместном с Sony предприятии, занятом разработкой и продажей мобильных устройств. После оформления сделки Ericsson сфокусировалась на производстве телекоммуникационного оборудования.

Что касается нового главы Microsoft, его имя, по слухам, будет названо в феврале 2014 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm