27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Европе возобновились продажи компьютеров Mac Pro

13.01.2014 14:24

Последнее поколение Mac Pro полностью отвечает новым правилам к экологической безопасности и энергоэффективности, которые начали действовать в Европе в прошлом году. Им не соответствовала прошлая версия рабочей станции, из-за чего она вынуждена была покинуть прилавки магазинов стран ЕС.

Сейчас нет никаких препятствий для продаж нового цилиндрического Mac Pro в Европе. Те, кто заказал это устройство в прошлом году, смогут получить его на руки в ближайший вторник, 14 января. При заказе Mac Pro через интернет-магазин Apple во Франции, Италии, Германии или других государствах еврозоны компания доставит ПК лишь в феврале. Причины задержки не называются.

В прошлом году европейские регуляторы ввели новые требования по технике безопасности электроники. Им, как выяснилось, не удовлетворяет Mac Pro прошлого поколения (речь идет о работе системы вентиляции), в результате чего 1 марта 2013 года Apple сняла с продажи этот продукт. Других "яблочных" изделий это не коснулось.

Обновленный Mac Pro продается в Европе по цене от 3 тысяч евро. В России стоимость начинается со 125 тысяч рублей. За эти деньги пользователи получают систему с 4-ядерным чипом Intel Xeon E5 с тактовой частотой 3,7 ГГц, 12 Гб ОЗУ, двумя GPU AMD FirePro D300 с 2 Гб видеопамяти GDDR5 на каждом и флэш-накопителем на 256 Гб.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm