19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft: Джим Дюбуа

23.12.2013 13:11

С 1 января 2014 года новым ИТ-директором Microsoft станет ветеран корпорации Джим Дюбуа (Jim Dubois). Он придет на смену Тони Скотту (Tony Scott), который провел на посту директора по информационным технологиям (CIO) Microsoft около пяти лет и ушел в отставку летом 2013 года.

Стаж работы Джима Дюбуа в Microsoft составляет около 20 лет. За это время он сменил несколько должностей, занимая в том числе должность генерального менеджера по информационным технологиям и вице-президента по управлению ИТ-продуктами и сервисами.

В июне Дюбуа назначили временно исполняющим обязанности CIO, а с начала будущего года он станет полноправным ИТ-директором корпорации, а также корпоративным вице-президентом.

Занимая этот пост, Джим Дюбуа будет отвечать за "развитие широкого спектра ИТ-инициатив" и управлять глобальной ИТ-инфраструктурой корпорации. Дальнейшее место работы его предшественника Тони Скотта неизвестно. Из Microsoft он ушел по собственному желанию, чтобы сконцентрироваться над собственными проектами.

Стоит напомнить, что за последний год в Microsoft произошло сразу несколько громких отставок. Достаточно вспомнить увольнение Стивена Синофскиа (Stephen Sinofsky), долгое время руководившего Windows-подразделением.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm