26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудничество Apple и China Mobile будет способствовать росту поставок iPhone

18.12.2013 11:13

Ожидаемое сотрудничество между Apple и China Mobile, крупнейшим оператором сотовой связи в Китае и мире, будет способствовать росту поставок iPhone, считает аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти (Katy Huberty).

По ее оценке, в 2014 году через магазины China Mobile может быть реализовано 12 млн смартфонов Apple. При этом специалист исходила из прогноза, согласно которому в следующем году в Китай будет отгружено в общей сложности 195 млн высококлассных коммуникаторов.

Дополнительно Кэти Хьюберти представила два других возможных варианта развития событий: один из них, оптимистичный, предусматривает, что поставки iPhone для China Mobile достигнут 23 млн штук, а пессимистичный - что показатель будет в пределах лишь 5 млн единиц.

Хотя партнерство между Apple и China Mobile широко обсуждается в СМИ, а на веб-сайте китайского оператора присутствует реклама сетей 4G, на которой ясно виден уголок iPhone 5S, официального подтверждения информации пока нет.

В China Mobile утверждают, что переговоры с Apple относительно продаж iPhone еще продолжаются, а представители "яблочной компании", как обычно, хранят молчание.

Это, впрочем, совсем не мешает аналитикам строить мажорные прогнозы - недавно специалист Canaccord Genuity Майкл Уолкли (Michael Walkley) повысил оценку в отношении продаж iPhone в текущем и следующем фингоду до 175 и 193 млн штук, сославшись, в том числе, и на предстоящее сотрудничество с China Mobile.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm