26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG обещает высокий спрос на изогнутые смартфоны

04.12.2013 11:54

Недавно компании Samsung и LG зародили новое направление на рынке мобильных устройств - смартфоны с изогнутой конструкцией корпуса. Пока трудно судить о спросе на эти гаджеты, но производители уверены, что в ближайшие годы искривленные аппараты будут доминировать.

Как заявил глава мобильного подразделения LG Рамчан Ву (Ramchan Woo), к 2015 году модели с изогнутыми дисплеями займут 15% рынка смартфонов, а к 2018 году этот показатель достигнет 40%.

Южнокорейская корпорация продает модель G Flex, которая отличается от конкурента Samsung Galaxy Round тем, что дисплей первого - гибкий. Он может почти полностью разогнуться, если на него оказать физическое давление. Эластичное покрытие корпуса обладает свойством восстанавливаться после небольших царапин и мелких повреждений, позволяя G Flex дольше выглядеть как новым.

Пока говорить о по-настоящему гибком устройстве рано, но они обязательно появятся, отметил Рамчан Ву. Предстоит много работы, чтобы сделать аккумуляторную батарею и другие компоненты эластичными.

В настоящее время LG G Flex продается только в Южной Корее и скоро будет доступен в Гонконге и Сингапуре. Премьера в США и Европе запланированы на будущий год.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm