26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В 2014 году появятся планшеты с чипами Intel Bay Trail и 64-битной версией ОС Android

22.11.2013 11:09

В следующем году на рынке появятся планшетные компьютеры на платформе Intel Bay Trail и 64-битной версии ОС Android. Об этом на состоявшейся накануне встрече с инвесторами рассказал глава американской корпорации Брайан Кржанич (Brian Krzanich).

По его словам, в Intel уже идет разработка 64-битной версии Android, совместимой с чипами Bay Trail. Планшеты с такими спецификациями и стартовой ценой от 150 долларов США будут представлены после того, как в I квартале 2014 года выйдут их "собратья" под управлением 64-разрядной Windows 8.1. В их основу также лягут процессоры семейства Bay Trail, уточнил Кржанич.

В настоящее время в представленных на рынке планшетных компьютерах с процессорами Intel и ARM используется только 32-битная ОС Android. Пока неясно, на базе какой именно модификации этой мобильной ОС будут созданы обещанные Intel 64-битные планшеты. Известно лишь, что сейчас Intel пытается адаптировать под свою платформу ОС Android 4.4 KitKat.

Между тем, ожидаемые новинки уже не будут первыми планшетами с 64-разрядной архитектурой. Звание пионера в данной области принадлежит Apple, которая в октябре нынешнего года представила планшеты iPad Air и iPad Mini с Retina-дисплеем, созданные на базе нового процессора A7 и 64-битной версии операционной системе iOS. В компании Тима Кука (Tim Cook) заверяют, что использование 64-битной адресации значительно улучшило работу приложений и повысило производительность графической системы устройств.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm