26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ZTE рассчитывает продать 200 тысяч смартфонов на базе Firefox OS

25.09.2013 12:41

ZTE планирует выпустить еще один смартфон под управлением операционной системы Firefox OS. Аппарат получит двухъядерный процессор, более крупный экран и новую систему взаимодействия с пользователем, сообщил накануне представитель китайской компании.

В августе 2013 года ZTE представила первый смартфон на базе Firefox OS - ZTE Open. На сегодняшний день продано около 100 000 этих устройств, утверждает руководитель мобильного подразделения ZTE Хи Шию (He Shiyou).

Хотя модель предназначалась для развивающихся рынков, она появилась в продаже в Великобритании и США. Приобрести новинку можно на онлайн-аукционе eBay за 80 долларов без привязки к сотовому оператору.

Конечно, объемы продаж ZTE Open невелики в сравнении с миллионами Android-смартфонов и iPhone, которые еженедельно расходятся по всему миру. Однако китайская компания довольна спросом и надеется реализовать 200 тысяч таких аппаратов, заявил Хи Шию.

"Спрос превысил предложение, но мы намеренно выпустили первый продукт в ограниченном объеме", - добавил он. По имеющимся данным, в США и Великобритании стартовая партия ZTE Open разошлась за одни выходные.

Следующая Firefox-модель ZTE появится на рынке в первой половине 2014 года и также будет очень недорогой, пообещал представитель компании. Хотя китайский вендор в основном выпускает Android-смартфоны, ZTE возлагает большие надежды на аппараты, управляемые Firefox OS, и верит, что они могут стать мейнстримом на рынке.



Источник: DailyComm