27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВымпелКом": Михаил Слободин

04.09.2013 14:56

14 октября 2013 года в компании "ВымпелКом", оказывающей услуги связи в России под брендом "Билайн", произойдет смена генерального директора. На место Антона Кудряшова придет вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин.

Кудряшов останется работать в компании и займет пост исполнительного директора по бизнес-развитию и управлению активами в штаб-квартире Vimpelcom в Амстердаме. На него будут возложены задачи, связанные с развитием бизнеса, слияниями и поглощениями и стратегическим бизнес-контролем. Контракт с Кудряшовым продлен до 31 декабря 2016 года.

Гендиректор Vimpelcom Джо Лундер отметил, что успешная деятельность Кудряшова на российском рынке должна помочь ему в дальнейшем управлении стратегическим развитием всей группы компаний.

Не так давно в прессе появились слухи о том, что акционеры "ВымпелКома" недовольны результатами компании в России и уже подыскивают замену Антону Кудряшову. Однако тот называл информацию о своей отставке "абсурдной".

Михаил Слободин не имеет опыта работы на телекоммуникационном рынке. С 2002 по 2010 год он возглавлял "КЭС-Холдинг" - электроэнергетический бизнес группы "Ренова". Затем он стал топ-менеджером ТНК-BP.

Михаил Слободин


Источник: DailyComm