26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple снимет с производства iPhone 5 этой осенью

25.07.2013 15:51

Выпуская новое поколение iPhone, компания Apple не прекращает производство предшествующих моделей. Эти устройства затем успешно продаются во многих странах по сниженным ценам.

Ситуация может кардинально измениться после выхода "яблочных" смартфонов в 2013 году.

По слухам, которые распространило издание ETNews, осенью Apple перестанет выпускать iPhone 5 и будет предлагать лишь модели iPhone 5S и iPhone Lite. Последняя относится к бюджетной категории и будет продаваться в нескольких цветах корпуса.

Отказ от производства iPhone 5 связан с использованием дисплейной технологии in-cell, позволивший сделать смартфон более тонким по сравнению с iPhone 4S. Поскольку новые модели всегда продаются лучше предыдущих, закупать экраны in-cell в маленьких объемах невыгодно. Эта технология, скорее всего, не будет применяться в недорогом iPhone, поэтому толщина у аппарата окажется больше, чем у других гаджетов под брендом Apple.

Каким будет iPhone 5S, пока неизвестно. Согласно прежним утечкам, смартфон получит более производительный процессор и улучшенную камеру, но сохранит основные элементы дизайна своего предшественника. Релиз новинки ожидается в конце сентября 2013 года.



Источник: DailyComm