26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики хвалят Asustek

07.06.2013 15:16

Новинки, которые компания Asustek продемонстрировала на выставке Computex 2013, проходящей на этой неделе в Тайване, произвели хорошее впечатление на аналитиков. В частности, тайваньский вендор удостоился похвалы от экспертов Bank of America Merrill Lynch и Daiwa Securities.

Свое одобрение аналитики Merrill Lynch выразили в записке инвесторам: они называют продукцию ASUS великолепной и утверждают, что по инновационному потенциалу и ассортименту продукции Asustek превосходит свою соотечественницу и ближайшего конкурента - компанию Acer.

Кстати, новинка Acer, а точнее её планшет Iconia W3 с 8,1-дюймовым дисплеем, операционной системой Windows 8 Pro и пакетом программ Office 2013 Home & Student, специалистов Merrill Lynch наоборот, не впечатлил. По их мнению, 8-дюймовый планшет - это не лучший форм-фактор для Windows 8 и Microsoft Office.

Схожую точку зрения недавно высказала и аналитик Gartner Каролина Миланези (Carolina Milanesi). Её смутило стремление Acer сделать из небольшого планшета рабочий инструмент, о чём говорят наличие клавиатуры и офисных программ. "Office на 8-дюймовой "таблетке"? Кому это нужно?", - заявила аналитик в комментарии по поводу Iconia W3.

Между тем, эксперты Daiwa Securities, которые также верят в потенциал ASUS, прогнозируют, что благодаря новому ассортименту компания добьется значительного роста выручки. В ближайшие полгода сенсорные и гибридные ноутбуки займут центральное положение на рынке персональных компьютеров, полагают в брокерской фирме.



По материалам The China Post

Источник: DailyComm