26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic уволит 5 тысяч человек в крупнейшем подразделении

30.05.2013 11:52

Японский производитель электроники Panasonic собирается на 5 тысяч человек сократить штат в своем подразделении, занятом производством автомобильных компонентов, полупроводников и производственного оборудования.

В настоящее время в этой бизнес-структуре компании трудится около 110 тысяч человек, что соответствует третьей части всего персонала Panasonic.

"Снижение затрат на рабочую силу станет большим шагом на пути реализации плана по улучшению прибыли", - заявил Йосихико Ямада (Yoshihiko Yamada), глава подразделения по выпуску автомобильной и промышленной продукции.

При новом президенте Казухиро Цуги (Kazuhiro Tsuga) компания Panasonic взяла курс на восстановление в условиях макроэкономических проблем и падения спроса на потребительскую электронику. Тот поставил задачу по достижению 5-процентного показателя маржи операционной прибыли в ближайшие три года. Реструктуризация соответствует этой стратегии.

Ранее Panasonic объявила о планах сократить 8 тысяч рабочих мест. Общее число работников по состоянию на 30 сентября 2012 года составило 321 896 тысяч против 385 тысяч двумя годами ранее. Недавно прошла информация о том, что Panasonic собирается продать производство сотовых телефонов.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm