26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производитель антивирусов Sophos собирается сокращать рабочие места

16.04.2013 15:42

Компания Sophos, известный производитель средств защиты информации для компьютеров, готовится к новой волне сокращений рабочих мест. По данным британского издания The Register, в рамках реструктуризации, которая коснется различных направлений бизнеса Sophos, будет уволено около 150 сотрудников. В каких отделах произойдет ликвидация рабочих позиций, не уточняется.

В самой компании утверждают, что увольнение служащих в одних подразделениях будет компенсировано приемом на работу в других. Таким образом, размер штата (составляет около 1700 человек) разработчика антивирусного софта останется без изменений или даже вырастет. В сентябре 2012 года Sophos объявила о сокращении 35 рабочих мест.

"Хотя очень непросто убирать людей из нашей команды, мы уверены, что этот шаг будет способствовать будущим успехам компании и послужит на благо нашим клиентам и партнерам", - цитирует представителя компании издание The Next Web.

Не так давно Sophos провела исследование, по итогам которого выяснилось, что большинство людей перегружено цифровыми устройствами. В среднем на каждого жителя развитого государства приходится по 2,9 гаджета. Самыми "гаждетозависимыми" оказались немцы - у них при себе в среднем 3,1 мобильных устройства, одно из которых - ноутбук.



Источник: DailyComm