26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn готовится к производству нового iPhone

15.04.2013 16:06

Компания Foxconn, являющаяся торговой маркой Hon Hai Precision Industry, возобновила прием новой рабочей силы на свои предприятия. По данным издания The Wall Street Journal, это можно рассматривать как начавшуюся подготовку к производству нового поколения iPhone.

С конца марта 2013 года штат рабочих Foxconn на крупнейшей фабрике в Чжэнчжоу пополнялся примерно 10 тысячами человек в неделю. Согласно официальному заявлению, компания планирует увеличивать число занятых сотрудников с целью удовлетворения сезонного спроса. Один из руководителей, имеющих непосредственное отношение к производственным планам компании, утверждает, что Foxconn готовится к массовому производству новых смартфонов под брендом Apple.

Конвейеры по выпуску iPhone 5S будут запущены во втором квартале 2013 года. Возможно, что одновременно с выходом нового iPhone появится его бюджетная версия, рассчитанная на пользователей из развивающихся стран.

В прошлом году Foxconn обеспечила новой работой на заводе в Чжэнчжоу около 300 тысяч человек. Весь штат компании в Китае насчитывает порядка 1,4 млн рабочих.

В середине марта 2013 года стало известно о том, что Hon Hai увеличила число рабочих мест на 5000 новых позиций. Большинство новых сотрудников будут заняты в сфере исследований и разработок технологий автоматизации производства, электронной коммерции и робототехники.



Источник: DailyComm