27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Galaxy S4 не поможет Samsung в борьбе с Apple

20.03.2013 15:43

Презентация смартфона Galaxy S4, прошедшая 14 марта в США, подтвердила планы Samsung по активной экспансии на американском рынке. Однако аналитики Yankee Group сомневаются в том, что новый флагман поможет южнокорейскому гиганту значительно увеличить долю в стране.

"Хотя Samsung обновила и аппаратную, и программную части Galaxy S4, этот смартфон оказался лишь очередным продолжением линейки Galaxy с более значимыми, быстрыми и новыми приложениям", - отметил вице-президент Yankee Group Карл Хоу (Carl Howe). По словам эксперта, Galaxy S4 - отличный телефон, но он не добавит очков компании в борьбе с Apple за американский рынок.

Был проведен опрос среди американских потребителей, по итогам которого выяснилось, что лишь 15% пользователей планируют приобрести Galaxy S4 в ближайшие шесть месяцев, тогда как решение о покупке iPhone озвучили 40% респондентов.

Специалисты изучили лояльность потребителей к брендам, и этот анализ также оказался не в пользу Samsung: 61% нынешних владельцев смартфонов Samsung не собираются изменять корейской марке при выборе следующего телефона, а показатель по обладателям iPhone составил 85%.

Карл Хоу подчеркнул, что высокую преданность бренду Apple обеспечивают планшеты iPad, которые в семь раз интереснее людям, чем устройства Amazon Kindle.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm