26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech объявляет об увольнениях

01.03.2013 12:26

В январе президент и главный исполнительный директор Logitech International Брэкен Даррелл (Bracken Darrell) объявил о "решительных мерах" по реорганизации компании. В первый день весны стали известны результаты намеченных перемен.

Швейцарский производитель компьютерных аксессуаров сообщил о сокращении 140 рабочих мест, что соответствует 5% мирового штата компании. В результате этих увольнений Logitech надеется сэкономить в нынешнем году около 16-18 млн долларов в дополнение к 80 млн долларов, о которых было объявлено в рамках предыдущей реструктуризации.

Сейчас компания намерена уделять больше внимания мобильной продукции и компьютерной периферии, а также повышению производительности труда и сокращению расходов, заявил Даррелл.
Частью заявленной стратегии стала продажа подразделений, занятых разработкой систем видеонаблюдения и универсальных пультов дистанционного управления (бренд Harmony). Кроме того, планируется к концу 2013 года свернуть производство "других нестратегических продуктов", таких как акустические системы и игровые консоли.

По итогам III финансового квартала (октябрь-декабрь 2012 года) выручка Logitech сократилась на 14%, до 615 млн долларов. Операционный убыток составил 180 млн долларов, куда были включены 211 млн долларов, списанные с подразделения по выпуску решений для видеоконференцсвязи, которое в прошлом квартале показало 4-процентный спад.



Источник: DailyComm