20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Treolan: Дмитрий Иванников

26.02.2013 16:15

Дмитрий Иванников назначен генеральным директором компании Treolan, сообщила пресс-служба Группы компаний ЛАНИТ.

Дмитрий будет отвечать за стратегическое развитие компании, ее общее руководство, а также участвовать в развитии всего дистрибьюторского бизнеса группы компаний ЛАНИТ. Среди стратегических планов компании Treolan - расширение партнерской сети, осуществление программы регионального развития, расширение товарного предложения.

Комментирую назначение, Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ, отметил: "Мы долго искали руководителя на эту должность. Treolan - крупная компания, со сложившимися традициями, эффективно ведущая свой бизнес, лидер в корпоративном секторе. Нам нужен был руководитель, который не только поможет сохранить позиции, но и будет нацелен на достижение качественно новых результатов. Дмитрий Иванников обладает отличным опытом в ИТ-бизнесе, прекрасно знает рынок и является очень сильным менеджером. Уверен, что вместе с Дмитрием замечательная команда Treolan еще больше укрепит свое лидерство и будет развиваться еще активнее".

Дмитрий Иванников родился в 1968 году в Москве. В 1992 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности "Международные экономические отношения". В 1999 году прошел обучение по программе Senior Executive Program в Колумбийском университете (Нью-Йорк).

С 1991 года работал в компании IBM менеджером по продажам, руководителем группы по работе с дистрибьюторами, начальником отдела маркетинга. В 1996-2000 годах - директор по работе с партнерами, директор по продажам, директор по развитию бизнеса компании Lucent Technologies в Российской Федерации и странах СНГ. С 2000 года - генеральный директор компании Avaya в РФ и странах СНГ. С 2002 года - региональный директор Avaya в России, СНГ и странах Восточной Европы. С мая 2007 года до января 2010 года - генеральный директор Orange Business Services в России и СНГ. В 2010 году стал членом совета директоров Microsoft в России - директором департамента консалтинга и технической поддержки корпоративных заказчиков. В 2011 году назначен директором департамента по работе с государственными заказчиками Microsoft в России.

Дмитрий является одним из "500 наиболее профессиональных высших руководителей" рейтинга "ТOP-1000 российских менеджеров" Ассоциации менеджеров и газеты "Коммерсант" за 2008, 2009 и 2012 годы.



Источник: DailyComm