27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Без 5 минут глава розничного бизнеса Apple покидает компанию

16.01.2013 11:27

Вице-президент подразделения розничных продаж Apple Джерри МакДугал (Jerry McDougal) уходит из компании. Об этом сообщили сразу несколько авторитетных изданий, информацию подтвердил официальный представитель калифорнийской корпорации Стив Даулинг (Steve Dowling).

Отмечается, что МакДугал уволился по собственному желанию, поскольку решил проводить больше времени с семьей и близкими. Отставка не связана с его работой, передает издание Apple Insider.

Джерри МакДугал пришел в Apple в 2000 году, за год до открытия первого магазина Apple Store. Он долгое время был заместителем главы розничного бизнеса Apple Рона Джонсона (Ron Johnson), который ушел из корпорации в 2011 году, чтобы возглавить фирму J.C. Penney.

МакДугал считался главным кандидатом на место Джонсона, однако гендиректор Тим Кук (Tim Cook) доверил эту должность Джону Броуэтту (John Browett). Тот проработал в должности главы розничного бизнеса Apple до октября 2012 года и был уволен из-за разногласий с руководством.

Казалось, что Джерри МакДугал вот-вот займет долгожданный пост, но этого не произошло. Apple до сих пор ищет подходящего человека на должность руководителя фирменной розницы. Пока за нее будет отвечать Джим Бин (Jim Bean), вице-президент финансового отдела Apple, сообщил Даулинг.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm