26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP уже собирает компьютеры у себя на родине

10.12.2012 12:03

Одним из самых приметных событий, произошедших на рынке высоких технологий за последние несколько дней, стало первое телеинтервью главы Apple Тима Кук (Tim Cook). В беседе с журналистом он подтвердил слухи о том, что компания перенесет часть производства компьютеров Mac в США уже в 2013 году. Насколько этот шаг будет экономически выгоден Apple, пока неизвестно. Все же есть плюсы от производства ПК в собственной стране для американских компаний, о чем сообщила HP в своем блоге.

По словам Тони Профета (Tony Prophet), старшего вице-президента по коммерческим операциям в HP Printing and Personal Systems, компания "с самого начала" собирает компьютеры в Соединенных Штатах. В частности, рабочие станции и настольные ПК, изготовляемые HP для национального рынка, производятся в Индианаполисе, серверы собираются в Хьюстоне.

Близость к покупателю позволяет HP быстро и точно реагировать на его запросы, говорит Профет. Продукты американской сборки имеют гораздо более высокую значимость, нежели аналогичные изделия, созданные в Азии. По данным представителя HP, в 2012 году компания соберет у себя на родине более 2,9 млн компьютеров благодаря огромным производственным мощностям, в которых задействованы сотни людей.



Источник: DailyComm