26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Годовые поставки Nexus 7 перевалят за 5 миллионов

20.11.2012 14:31

В конце II квартала Google прогнозировала, что в 2012 году объемы поставок планшетов Nexus 7 будут в пределах 2,5 млн устройств, однако спрос на гаджеты превзошел ожидания. C тех пор интернет-гигант неоднократно размещал дополнительные заказы на выпуск планшетов. С учетом этого, источники из тайваньской цепочки поставок полагают, что в текущем году на рынок будет поставлено в общей сложности около 5 миллионов Nexus 7.

Обычно пик заказов от брендовых вендоров приходится на октябрь и ноябрь, однако источники полагают, что Google не станет их снижать и в декабре. По прогнозу, как в нынешнем, так и следующем месяце, объемы поставок Nexus 7 будут варьироваться от 700 тыс. до 1 млн устройств.

Стоит отметить, что Google, первоначально выпустившая на рынок две модели Nexus 7 (с 16 и 32 Гб памяти), поддерживавшие только Wi-Fi соединение, 13 ноября добавила в свой ассортимент и версию Nexus 7 со встроенным модулем 3G. Отмечается, что интернет-магазин Google Play и мобильный оператор AT&T, выступивший партнером Google, уже распродали весь наличный запас этих планшетов.

Что касается iPad mini, который считается главным конкурентом Nexus 7, то по данным тайваньских производителей, участвующих в их производстве, с момента релиза Apple не корректировала объемы выпуска этих гаджетов. В настоящее время поставляется около 4 млн iPad mini в месяц.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm