19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung продала 3 млн Galaxy Note II

02.11.2012 12:36

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics официально сообщила о продаже 3 миллионов смартфонов Galaxy Note II, которые дебютировали в сентябре 2012 года. Реализация гаджета, доступного в 100 странах мира, оказалась выше показателя предшественника.

Ожидается, что в течение трех месяцев после старта Galaxy Note II он сможет опередить Note в первом поколении по объемам продаж почти в 3 раза. В прошлом году Samsung продала около двух миллионов телефонов Galaxy Note за три месяца с момента ноябрьской премьеры.

Длина Galaxy Note II составляет 15,1 см, а ширина - 8 см. Это самый большой смартфон в линейке Galaxy и один из самых крупных на рынке. Его особенностью является большой 5,5-дюймовый экран, на котором можно оставлять письменные заметки или что-то рисовать с помощью специального стилуса. Журналисты называют форм-фактор таких девайсов "планшетофонами".

"Таким образом, новая категория продуктов, первооткрывателями которой являемся мы, успешно зарекомендовала себя среди мировых потребителей", - приводит заявление Samsung агентство "Франц-Пресс". Наибольший спрос на такие аппараты был зафиксирован в США, Европе и Азии.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm