26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Брендовые производители выпустят Windows RT-планшеты в ограниченных объемах

30.10.2012 14:35

Первоначально брендовые производители ноутбуков планировали достаточно активно участвовать в продвижении планшетов на базе ARM-чипов и ОС Windows RT, однако с выходом фирменной "таблетки" Microsoft Surface часть из них охладела к платформе WoA (Windows on ARM).

Известно, что от выпуска Windows RT-устройств отказались такие компании, как Sony, Hewlett-Packard (HP) и Toshiba. Nokia, которая, по слухам, также собиралась представить свой Windows RT-планшет (предполагалось, что его производство финский гигант поручит Compal Electronics), отложила эти планы на неопределенное будущее.

Остальные вендоры, среди которых Asustek Computer, Dell, Samsung Electronics и Lenovo, хоть и не отменили планы в отношении "таблеток" под управлением Windows RT, однако собираются выпускать их в ограниченных объемах. Как утверждают источники из цепочки поставок, каждая из перечисленных компаний отгрузит менее 50 тысяч таких устройств.

По мнению источников, брендовые производители больше заинтересованы в выпуске планшетов на базе процессоров Intel Clover Trail, на которых в качестве операционной системы будет работать полноценная Windows 8.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm