26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 только предстоит поднять спрос на чипы

09.10.2012 11:41

Несмотря на скорый релиз операционной системы Windows 8 (26 октября 2012 года), компании, специализирующиеся на разработке аналоговых интегральных схем (ИС), еще не увидели пик заказов от участников компьютерной отрасли. Такой информацией с изданием DigiTImes поделились отраслевые источники.

Хотя в заключительной четверти года заказы различных чипов для ПК, как правило, ниже объемов квартальной давности из-за сезонного фактора, некоторые производители чипсетов выражают удивление тому, что мировой спрос на компьютерный продукты продолжает падать. Тому подтверждение слабая производительность, которую в последнее время демонстрируют компании Intel и AMD.

Тайваньские поставщики сомневаются, что выход Windows 8 приведет к новой волне спроса на компьютерном рынке, и потребители захотят обновить свои ПК. Такого же мнения придерживаются некоторые ODM/OEM-производители, поэтому в настоящее время они корректируют запасы продукции.

По мнению аналитиков, спрос на компьютеры останется вялым в течение 2013 года. Стоимость планшетов и ноутбуков на базе "восьмерки" может оказаться слишком высокой, потому Microsoft необходимо уже сейчас бросить все усилия на привлечение разработчиков программного обеспечения к собственной платформе.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm