26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone и iPad Mini покажут по отдельности

24.08.2012 12:12

Многочисленные слухи в ИТ-индустрии указывают на то, что грядущий смартфон iPhone нового поколения и iPad Mini будут представлены на одном мероприятии, которое намечено на 12 сентября 2012 года. Известный автор блога Daring Fireball Джон Грубер (John Gruber) уверяет, что Apple покажет самые ожидаемые гаджеты года в разные дни. Стоит отметить, что Грубер неоднократно давал точные прогнозы, связанные с "яблочными" изделиями.

"Я думаю, что для Apple есть смысл проводить два различных мероприятия. В одном из них в центре внимания будут новый iPhone и операционная система iOS 6. Через 9 дней после демонстрации телефона начнутся его поставки. И все внимание будет отдано этому событию", - говорит Джон Грубер. По его словам, уменьшенная версия iPad может быть представлена на первой или второй неделе октября - на традиционном "музыкальном мероприятии", где Apple раньше анонсировала новые модели плееров iPod.

В отдельных докладах говорится, что iPad Mini получит дисплей с диагональю 7,85 дюйма, разрешение экрана у iPad 2 составит 1024 х 768 пикселей. Кроме того, называются уменьшенный 9-контактный док-коннектор и пленка из оксида иридия и олова (ITO), защищающая дисплей от воздействия электромагнитного излучения.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm