26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Китайцы хотят собирать iPhone и iPad

18.07.2012 12:20

Тысячи людей выстроились в очередь у входа на завод Foxconn, расположенный в китайской провинции Чэнду. Прошла информация, будто бы на фабрику требуется больше людей для производства планшетных компьютеров iPad Mini и смартфонов iPhone нового поколения, релиз которых ожидается осенью 2012 года.

Соискателей летней подработки в Китае нашлось очень много, поскольку главным условием для претендентов является лишь хорошее зрение. Отмечается, что рабочие на предприятие набираются очень быстро, и свободных мест практически не осталось.

По сообщению китайских СМИ, на заводе Foxconn в Чжэнчжоу также осуществляется дополнительный набор рабочих, однако там требуется немного людей, поскольку на этой фабрике новые iPhone будут производиться в небольших количествах. Отмечается, что за одну ночную смену на производственной линии, где работает более 100 человек, выпущено лишь 5 единиц новых телефонов, правда, пока сборка трубок происходит в испытательном режиме.

Эта новость стало подтверждением многочисленных публикаций о том, что производство iPhone 5 и компонентов к нему уже началось. Официальных сообщений по этому поводу пока не было.

Между тем, японский ресурс Macotakara продолжает утверждать, что сборка уменьшенного iPad будет проходить на мощностях Foxconn в Бразилии. Чтобы успеть к рождественским праздникам, собирать iPad Mini бразильцы начнут в сентябре.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm