26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок телефонных аксессуаров продолжает расти за счет смартфонов

19.06.2012 15:11

Изучив ситуацию на рынке телефонных аксессуаров, аналитики исследовательской компании ABI Research пришли к выводу, что данный сегмент продолжает расширяться за счет набирающих популярность смартфонов. По прогнозу экспертов, в 2012 году продажи различных вспомогательных устройств для смартфонов принесут прибыль в размере 20 млрд долларов США. Учитывая, что общий объем выручки в сегменте мобильных аксессуаров ожидается на уровне 36 млрд долларов, коммуникаторы обеспечат более половины этой суммы.

В ближайшие пять лет данная тенденция будет только усиливаться, уверены специалисты. Предполагается, что в 2017 году продажи аксессуаров для смартфонов увеличатся до 38 млрд долларов США. При этом объем рынка периферийных устройств, предназначенных для обычных мобильных телефонов, наоборот, сократится, и в денежном выражении составит 12 млрд американских долларов.

Эксперты прогнозируют, что владельцы коммуникаторов будут тратить на аксессуары для своих гаджетов в среднем по 56,18 долларов на устройство, а обладатели обычных трубок - лишь 28,17 долларов. При этом отмечается, что владельцы смартфонов будут не только больше тратить на аксессуары, но и чаще покупать различные вспомогательные устройства для своих гаджетов.



Источник: DailyComm