26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Скотт Томпсон ушел с поста гендиректора Yahoo

14.05.2012 10:32

Генеральный директор Yahoo Скотт Томпсон (Scott Thompson) был вынужден сложить свои полномочия под давлением обстоятельств, сложившихся в результате скандала с резюме, в котором он указал неверные сведения о своем образовании. Как отмечает интернет-издание PC World, расследование на предмет честности составления резюме длилось около недели, а инициировано оно было одним из акционеров компании Дэниелом Лебом (Daniel Loeb), который также возглавляет инвестиционный фонд Third Point.

По словам Леба, Томпсон приписал себе ученую степень в области компьютерной техники и программирования, когда переходил на работу в Yahoo. В реальности уже бывший глава компании имеет только степень бакалавра в области экономики. Между тем, в пресс-службе Yahoo говорят, что данные о степени в сфере ИТ в биографии Томпсона опубликованы по ошибке.

О том, кто займет пост Скотта Томпсона, пока не сообщается. Временно исполняющим обязанности главы назначен Росс Левинсон (Ross Levinsohn). Председателем правления стал Фред Аморосо (Fred Amoroso).

По данным издания All Things Digital, одной из причин ухода Томпсона является хроническая болезнь, недавно обнаруженная у него врачами.



По материалам PC World

Источник: DailyComm