19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Apple попал список самых влиятельных людей

19.04.2012 11:42

Генеральный директор американской корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) попал в список 100 самых влиятельных людей года по версии журнала Time. Вот, что написал по этому поводу бывший вице-президент Соединенных Штатов и член совета директоров Apple Альберт Гор (Albert Gore): "Трудно представить себе задачу сложнее, чем руководить компанией после легендарного Стива Джобса (Steve Jobs). Тем не менее, Тим Кук, скромный и тихий сын домохозяйки и работника верфи из Алабамы, не упустил свой шанс".

По словам государственного деятеля, Тим Кук обладает отличными лидерскими качествами и трудовой этикой. Однажды он процитировал слова бывшего президента США Линкольна: "Я буду всегда наготове, и мой шанс мне обязательно выпадет".

Теперь Кук у руля мощной империи, капитализация которой измеряется сотнями миллиардов долларов. "Как и великий дирижер Джордж Селл (George Szell), Кук прекрасно понимает, что стремление к совершенству невозможно без слаженной работы оркестра, которым он управляет в Apple", - добавил Гор.

Стоит также отметить, что среди прочих в списке журнала Time присутствуют бизнесмен Уоррен Баффет (Warren Buffett) и хакерская группировка Anonymous.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm