26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Разработчики Symbian отказываются от работы над ОС

04.04.2012 14:38

В июне 2011 года Nokia официально заявила, что разработкой и поддержкой операционный системы Symbian будет заниматься ИТ-аутсорсер Accenture. Согласно достигнутому соглашению, Accenture будет поддерживать платформу Symbian в разработке нового программного обеспечения, а также осуществлять поддержку сервисов Nokia до 2016 года.

Однако разработчики, пришедшие в Accenture из Nokia, явно недовольны новым работодателем, иначе нельзя объяснить их массовый уход из компании. По сообщению СМИ, примерно за полгода из Accenture добровольно ушли около 40% бывших работников Nokia, а это без малого 500 человек. Таким образом, в настоящее время поддержкой Symbian занято порядка 800 человек.

Особо стоит отметить, что немало уволившихся разработчиков отказалось от выходного пособия. Судя по всему, в условиях его выплаты была оговорка о необходимости отказа от работы в этому году в других компаниях, что многие посчитали неприемлемым.

Как отметил один из разработчиков Symbian Сэмми Саллмен (Sami Sallmen), когда разработчики были переведены из Nokia в Accenture, ситуация считалась позитивной, но затем сотрудники просто-напросто перестали получать работу.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm